Главная / Хроника 2022 / Священник встретился с подопечными социального центра “Исток”

Священник встретился с подопечными социального центра “Исток”

19 июля в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» прошли мероприятия по проекту “Социальный десант”. С подопечными центра – родителями детей с инвалидностью – встретился председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин.

Священник совершил молебен в храме во имя святого Филарета Милостивого, раздал всем иконы и духовную литературу и побеседовал с собравшимися о важности чтения, о современной литературе, о том, какие книги нужно читать с детьми. Затем состоялось чаепитие.

По окончании встречи ее участники посадили за алтарем храма, который находится на территории центра “Исток”, две груши и сливу.