Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Архиереям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Владимир Маняков, игумен Алипий (Кудрин), игумен Серафим (Кузьминов), протоиерей Алексий Кормишин, протоиерей Иоанн Косых, иерей Сергий Чамышев, протоиерей Алексий Егоров, протоиерей Сергий Кичигин, протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Всеволод (Емельянов), иеромонах Анастасий (Заварзин), иерей Андрей Кирюшкин, иерей Александр Евсеев, иерей Иоанн Поджилков, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Михаил Мурзаков, диакон Сергий Чернов.

Перед началом Литургии состоялась встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского у поклонного креста на Соборной площади и совершен молебен преподобному. Крестным ходом святыня была перенесена в Спасо-Вознесенский кафедральный собор Ульяновска.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление с молитвой преподобному Сергию.