Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 15 (575) газеты «Православный Симбирск»:

– О встрече ковчега с мощами преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, а также о днях пребывания святыни на Симбирской земле,  –  читайте в рубрике «Официальная хроника».

– Какие вопросы решает благочинный? Как в митрополии решается вопрос нехватки церковных специалистов? В чем главная радость для архиерея? Отвечает митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в рубрике «Гость номера».

– О жизненном подвиге святого мученика Иоанна Воина, тайного христианина, покровителя воинов, защитника обиженных и страдающих, – читайте в рубрике «Школа православия».

– Как появился праздник Преображения Господня? Каково его богословское толкование? Какая древняя традиция стала главной особенностью праздника? Ответ – в рубрике «Дата».

– Кто, где и когда совершил первую литургию на территории Симбирского края? Как с этим историческим событием связан царь Иван Грозный? О чем свидетельствуют находки археологов на месте Старомайнского городища? Отвечает старший научный сотрудник музея Аркадия Пластова Антон Долматов в рубрике «История митрополии».