Главная / Хроника 2022 / При воскресной школе начнет работу мультипликационная студия

При воскресной школе начнет работу мультипликационная студия

Проект воскресной школы храма Святой Живоначальной Троицы в Новоульяновске по созданию мультипликационной студии «Благовест» победил в конкурсе Правительства Ульяновской области.

Конкурсный отбор проходил среди проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленных, в том числе, на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей, для предоставления им субсидий в текущем финансовом году из областного бюджета Ульяновской области.

От Правительства Ульяновской области была получена субсидия в размере 300 тысяч рублей. На эти средства закуплено оборудование, которое отвечает техническим требованиям для такого вида творчества.

Проект призван помочь детям в понимании Священного Писания и того, как ему можно следовать в жизни. В основу сюжетов анимационных короткометражных фильмов будут положены два Евангельских рассказа – притчи о Сеятеле и Добром Самарянине. В создании сценариев, рисунков, музыкального оформления, монтажа мультфильмов примут участие дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

​Проект реализовывает команда педагогов воскресной школы при храме ​Святой Живоначальной Троицы в Новоульяновска в сотрудничестве с анимационной студией при ДШИ им. Ю.Ф. Горячева г. Новоульновска и педагогами детского сада “Колокольчик”. Мультфильмы будут размещены на официальном сайте Храма Святой Живоночальной Троицы г. Новоульяновска и в социальных сетях храма ВКонтакте, Одноклассниках.