Главная / Хроника 2022 / Воспитанники воскресной школы «Зернышко» приняли участие в уроке-экскурсии «Симбирск Православный»

2 октября воспитанники воскресной школы «Зернышко» при Спасо-Вознесенском соборе приняли участие в уроке-экскурсии «Симбирск Православный». Путешествие по святым местам города началось с места бывшего расположения Спасо-Вознесенского собора в сквере Гончарова. Экскурсовод Наталья Лукашенко рассказала об истории создания и разрушения собора, о его святынях. Дети поклонились кресту, установленному в память о разрушенных храмах Симбирска. У дома Гончарова узнали историю улиц Большой Саратовской и Московской.

На Соборной площади ребятам рассказали о том, какие храмы составляли ансамбль площади, а также о храме пророка Илии, куда в годы Великой Отечественной войны была переведена Московская патриархия.

Участники экскурсии узнали много нового и интересного из истории родного города и решили обязательно продолжить знакомство с его святынями.