Архив - 23.10.2022

    В селе Смышляевка установлен Поклонный крест

    23 октября благочинный Кузоватовского округа протоиерей Сергий Аристов совершил чин освящения Поклонного креста в селе Смышляевка Кузоватовского района. За богослужением молились жители села, благотворители и представители администрации. После совершения чина освящения протоиерей Сергий Аристов произнес проповедь на тему значения креста в духовной жизни христиан.

    Проповедь после Литургии в Благовещенском соборе Дивеевского монастыря

    23 октября 2022 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви произнес проповедь. Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Георгий! Многочтимая матушка! Дорогие владыки, отцы, братья и сестры! С совершенно особым чувством…

    Божественная литургия в Спасском кафедральном соборе Пензы

    23 октября, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и Епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении гостей торжества в священном сане совершили Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Пензы.