Архив - 21.10.2022

    Священник принял участие в классном часе

    В школе № 21 Ульяновска состоялся классный час, посвященный самбо. Беседа прошла по инициативе молодежного министерства спорта Ульяновской области при поддержке городской федерации самбо. Президент федерации Артем Филатов рассказал об истории самбо в России, его рассказ дополнил основатель первой школы самбо в Ульяновске Геннадий Иванов. О неразрывной связи физического и духовного воспитания с ребятами поговорил…

    Подписано соглашение о сотрудничестве между Симбирской епархией и организацией по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие»

    21 октября в здании епархиального управления Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и директор автономной некоммерческой организации по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие» Владимир Сидоров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон с целью социальной поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на территории Симбирской епархии.

    Митрополит Лонгин встретился с руководством МЧС России по Ульяновской области

    21 октября, в Симбирском епархиальном управлении прошла встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с первым заместителем начальника главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергеем Аникиным и начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску главного управления МЧС России по Ульяновской области, подполковником внутренней службы Андреем Евсиевичем. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества…

    Митрополит Лонгин возглавил заседание Епархиального совета

    21 октября в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора состоялось заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников озвучил даты проведения регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений – с 22 по 24 ноября. Итоговое пленарное заседание состоится в среду, 23 ноября. В этом году чтения посвящены…