Архив - 05.10.2022

    Завершились курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов

    29 сентября в Спасском женском монастыре Ульяновска завершились курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов, организующих занятия по предмету “Социокультурные истоки” и “Воспитание на социокультурном опыте”. Удостоверения об окончании курсов воспитателям вручил председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников. – Благодарим настоятельницу монастыря игумению Сергию (Вотрину) за возможность не просто пройти обучение,…

    Митрополит Лонгин встретился с председателем ИППО Сергеем Степашиным

    5 октября в центре Императорского православного палестинского общества в Москве состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с председателем ИППО Сергеем Степашиным. На встрече также присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Рябухин и предприниматель Константин Солтис. Стороны обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества и строительства храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в…

    Сестры Знаменского монастыря с. Ляховка отправили гуманитарную помощь военнослужащим

    4 октября игумения Клеопатра с сестрами монастыря в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка передали гуманитарную помощь для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. – У нас есть знакомые волонтеры в Белгороде, на границе, – рассказывает матушка Клеопатра. – Мы взаимодействуем с ними еще с апреля. Сначала мы отправляли денежные переводы….