Главная / Хроника 2022 / Завершились курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов

Завершились курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов

29 сентября в Спасском женском монастыре Ульяновска завершились курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов, организующих занятия по предмету “Социокультурные истоки” и “Воспитание на социокультурном опыте”.

Удостоверения об окончании курсов воспитателям вручил председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников.

– Благодарим настоятельницу монастыря игумению Сергию (Вотрину) за возможность не просто пройти обучение, но и ежедневно посещать обитель, получить всю необходимую методическую литературу, – отметила выпускница курсов воспитатель Лаишевского детского сада Татьяна Валериановна Дядякина.

В течение недели 25 воспитателей знакомились с методикой преподавания курса духовно-нравственной и патриотической тематики, готовили практические работы, получали методическую литературу, изданную монастырем в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.