Архив - 24.10.2022

    В храмах епархии совершены панихиды по православному миссионеру Ивану Яковлеву

    23 октября исполнилось 92 года со дня кончины православного миссионера, чувашского просветителя, педагога, создателя Симбирской чувашской школы Ивана Яковлевича Яковлева (1848- 1930). Благодаря Ивану Яковлевичу на чувашский язык были переведены Новый Завет, Псалтирь, основные богослужебные книги, которые используются по сей день. По благословению Митрополита Лонгина в храмах Цильнинского благочиния, где большую часть населения составляют чуваши,…

    В храмах епархии собирают гуманитарную помощь для военнослужащих

    На приходах Симбирской епархии проводится сбор гуманитарной помощи для военнослужащих. Центр гуманитарной помощи «Благостыня» при Благовещенском храме г. Ульяновска собирает жизненно необходимые вещи: Влажные салфетки по уходу за больными и обычные влажные салфетки Носки и стельки Белье и термобелье Балаклавы Теплые перчатки Бритвы Крема и бальзам для губ Зубные щетки и пасты Гель для тела…

    В храмах Симбирской митрополии возносятся ежедневные молитвы о мире

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил усилить молитву о нашем Отечестве во всех епархиях Русской Православной Церкви. Ежедневно за Божественной литургией священнослужители Симбирской митрополии возносят особые прошения на сугубой ектенией и молитву о мире. Помимо этого во многих храмах совершается дополнительная сугубая молитва. В Духосошественском храме Ульяновска по воскресеньям, после Божественной литургии, совершается…

    Как молиться за воинов? Видео

    С какими словами в первую очередь мы должны обращаться к Господу Богу, находясь в храме сегодня? Правда ли, что причина абсолютно всех конфликтов и войн – в отступлении от Бога? Как молиться за воинов, за родных, которые сегодня призваны и мобилизованы? Как избавиться от тревоги, волнений и страха, особенно родственникам военнослужащих и мобилизованных? Нужно ли…