Главная / События 2022 / В храмах Симбирской митрополии возносятся ежедневные молитвы о мире

В храмах Симбирской митрополии возносятся ежедневные молитвы о мире

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил усилить молитву о нашем Отечестве во всех епархиях Русской Православной Церкви. Ежедневно за Божественной литургией священнослужители Симбирской митрополии возносят особые прошения на сугубой ектенией и молитву о мире. Помимо этого во многих храмах совершается дополнительная сугубая молитва.

• В Духосошественском храме Ульяновска

по воскресеньям, после Божественной литургии, совершается молебное пение о военнослужащих.

• В Воскресенском храме Ульяновска

по вторникам, после Божественной литургии (приблизительно, в 9:20), служится молебен с акафистом великомученику Георгию Победоносцу. В церковной лавке прихода можно бесплатно взять текст молитвы о мире.

• В Сретенском храме Ульяновска

ежедневно после литургии служится молебен Архистратигу Божию Михаилу.

• В Благовещенском храме Ульяновска

по пятницам в 18:30 служится молебен с акафистом перед Казанским образом Пресвятой Богородицы о мире и всех воинах.

• В храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона Ульяновска

по воскресеньям в 8:00 служится молебен о воинах.

• В Андреевском храме Ульяновска

по субботам в 9:30 служится молебен о воинах.

• В Никольском храме Ульяновска

по понедельникам в 9:00 служится молебен с акафистом великомученику Георгию Победоносцу о воинстве.

• В храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна

по средам в 18:00 служится молебен с акафистом перед образом Казанской Божией Матери о воинах и мире.

• В Никольском храм р.п. Сурское

по четвергам в 9:00 служится молебен о Святой Руси и ее воинстве.

• В женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка

ежедневно служится молебен о призывании помощи Божией в брани сущим, а также акафист Покрову Пресвятой Богородицы. На акафисте поминаются имена воинов. Ежедневно священнослужители и сестры обители читают Псалтирь с поминовением имен воинов.

• В храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Димитровграда

по воскресеньям, после литургии, служится молебен о воинах.

• В Покровском храме пгт Чердаклы

по воскресеньям, после литургии, служится молебен о воинах.

• В Христорождественском храме с. Верхняя Якушка Новомалыклинского района

по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 11:00 служится молебен с акафистом перед образом великомученика Георгия Победоносца – покровителя всех воинов. Ежедневно в 22:00 читается одна кафизма из Псалтири за воинов.