Архив - 22.10.2022

    Благодатный старец

    23 октября Церковь празднует день памяти замечательного русского святого – преподобного Амвросия Оптинского.   Святой Амвросий – самый известный и почитаемый из числа оптинских старцев, которых дала России Свято-Введенская Оптина пустынь (Калужская область). Благодаря деятельности преподобных Моисея, Льва, Макария, Амвросия и других старцев этот монастырь на протяжении XIX столетия был значимым духовным центром. Там переводились…

    В Ульяновске реализуется проект “Герои с нашего двора”

    Председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Симбирской епархии священник Никита Галныкин принял участие в праздничном концерте, посвященном 5-летию проекта «Герои с нашего двора», который прошел в Новосибирске. От Ульяновска в мероприятии приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта Николай Юрьевич Скобелин, президент Ульяновской городской федерации самбо Артем Владимирович Филатов, председатель федерации спортивной…

    Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пензы

    22 октября, в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и Епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении гостей торжества в священном сане совершили Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе г. Пензы.