Главная / События 2022 / Сестры Знаменского монастыря с. Ляховка отправили гуманитарную помощь военнослужащим

    Сестры Знаменского монастыря с. Ляховка отправили гуманитарную помощь военнослужащим

    4 октября игумения Клеопатра с сестрами монастыря в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка передали гуманитарную помощь для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

    У нас есть знакомые волонтеры в Белгороде, на границе, – рассказывает матушка Клеопатра. – Мы взаимодействуем с ними еще с апреля. Сначала мы отправляли денежные переводы. Теперь вместе с прихожанами стали собирать все необходимое: лекарства, одежду и продукты. Сегодня мы передали 16 коробок с консервами, 6 коробок с чаем, 3 коробки с кофе, 10 коробок с лапшой быстрого приготовления и картофельным пюре, 12 коробок лекарств, 1 коробку с иконами, более 150 пар носков и войлочных стелек.

    Как отмечает игумения Знаменского монастыря, передача гуманитарного груза для военнослужащих будет осуществляться на постоянной основе. Эта благотворительная акция вызвала живой отклик у прихожан:

    Я думаю, это станет хорошей доброй традицией. И люди очень активно отзываются, я даже не ожидала, что будет такой отклик.