Главная / События 2022 / Проект храма Симбирской епархии стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив

    Проект храма Симбирской епархии стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив

    Литературный духовно-образовательный проект «В начале было слово… » храма во имя святителя Николая Чудотворца стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

    Это совместный проект храма и муниципального бюджетного учреждения культуры «Руслан». В рамках проекта при приходе храма будет создан семейный литературный клуб с участием родителей, детей и молодежи. Для участников клуба будут организованы экскурсии по литературным местам Ульяновска и Ульяновской области, литературные обзоры духовно-нравственных произведений русских писателей и поэтов. Участники проекта поставят спектакль, премьера которого пройдет в дни празднования Пасхи. После премьеры состоятся выездные гастроли по храмам и приходам Ульяновской области.

    В июне 2023 года совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии будет проведен литературный духовно-образовательный слет воскресных школ. На слете запланировано провести форум-обсуждение и подведение итогов проекта, обменяться лучшими практиками проведения занятий в воскресных школах для вовлечения детей в изучение классической и духовно-нравственной литературы.