Главная / Хроника 2022 / Состоялся обучающий вебинар по преподаванию “Основ православной культуры”

    Состоялся обучающий вебинар по преподаванию “Основ православной культуры”

    12 октября сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в вебинаре «Новые ФГОС в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР. Образовательная платформа «Клевер Лаборатория» как новый ресурс для повышения качества преподавания ОПК». Его организовал Синодальный отдел религиозного образования и катехизации: запланирована серия вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения.

    Спикерами семинара выступили Туфрина Виктория Юрьевна, заведующая сектором “Основ православной культуры” Синодального ОРОиК и Поликарпова Татьяна Владимировна, директор образовательных программ образовательно-просветительского проекта «Клевер Лаборатория», автор рабочих тетрадей и методических пособий по комплексному курсу ОРКСЭ, разработчик и преподаватель авторского курса повышения квалификации по “Основам светской этики”, методист-практик. Участие в вебинаре приняли руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, ответственные за работу по преподаванию православной культуры (ОПК) в государственной и муниципальной школе.

    На вебинаре  были рассмотрены изменения, которые коснулись предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» ввиду нового стандарта ФГОС и какие курсы повышения квалификации для педагогов ОПК предлагает образовательная платформа «Клевер Лаборатория» на 2022/2023 учебный год.

    Вебинар  доступен по ссылке в YouTube-канале “Православное образование”:  https://www.youtube.com/c/pravobraz