Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Димитровграде

18 октября, в день памяти преподобного Гавриила исповедника, Мелекесского, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Димитровграде совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Архиереям сослужили иеромонах Прокл (Бойко), иерей Роман Солодко, иерей Андрей Бондарев, иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Георгий (Карпов), иерей Максим Дубовой, протоиерей Андрей Макаров, протоиерей Сергий Лялин, протодиакон Григорий Макухо, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Дионисий Мухлынин, диакон Александр Попов.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.