Главная / События 2022 / В епархии работает центр гуманитарной помощи “Благостыня”

    В епархии работает центр гуманитарной помощи “Благостыня”

    Гуманитарный центр “Благостыня” был открыт в 2018 году для помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь совершенно бесплатно можно получить одежду, средства гигиены и предметы по уходу для детьми.

    – Заявки от мам, которые прошли беседы в кабинетах медико-социальной помощи при женских консультациях, мы принимаем на нашем онлайн-складе mamahelp73, от других нуждающихся – в группе Симбирского Общества Милосердия в ВКонтакте, – рассказала куратор центра, старшая сестра Симбирского сестричества милосердия во имя святого блаженного Андрея Симбирского, чудотворца, Анастасия Никифорова. – Нам важно поддержать будущих мам, которые боятся, что им будет не во что одеть ребенка или нечем накормить, убедить их сохранить жизнь, а также помочь многодетным или одиноким мамам или женщинам в трудной жизненной ситуации.

    В центре оказывают вещевую гуманитарную помощь, а также ведут прием б/у вещей, обуви, мебели, бытовой техники в хорошем состоянии для оказания адресной помощи нуждающимся. Ежемесячно центр помогает 50 подопечным, 20 семей ежемесячно получают продуктовую помощь.