Главная / События 2022 / Духовенство и прихожане храмов Симбирской епархии поздравляют Митрополита Лонгина с днем тезоименитства

    Духовенство и прихожане храмов Симбирской епархии поздравляют Митрополита Лонгина с днем тезоименитства

    29 октября, в день памяти мученика Лонгина сотника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отмечает день тезоименитства.

    Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка!

    Коллектив епархиального управления и газеты “Православный Симбирск”, духовенство и прихожане храмов Симбирской епархии поздравляют Вас с днем памяти Вашего славного небесного покровителя – мученика Лонгина cотника!

    Отрадно видеть, что Симбирская земля под Вашим управлением украшается новыми храмами и монастырями. Процветает церковное пение, и интерес к нему только возрастает. В этом году в Симбирске-Ульяновске еще ярче засиял свет христианского просвещения благодаря открытию Центра подготовки церковных специалистов. Все это плоды Ваших неустанных трудов, молитв и размышлений о благе церковном на вверенной Вам Богом Симбирской кафедре!

    В день Вашего тезоименитства от всего сердца благодарим Вас и желаем Вам помощи Божией в архипастырском служении, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, которые да дарует Вам Господь Вседержитель по молитвам святого мученика Лонгина!

    Многая Вам и благая лета!