Главная / События 2022 / Сестры Знаменского монастыря с. Ляховка передали гуманитарную помощь военнослужащим

    Сестры Знаменского монастыря с. Ляховка передали гуманитарную помощь военнослужащим

    28 октября от монастыря в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка была передана гуманитарная помощь для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

    Всего было передано 5 коробок бритвенных станков, 20 пар резиновых сапог, 6 коробок с влажными салфетками, более 100 комплектов нательного термобелья и 15 коробок лекарственных препаратов.

    Как отмечает настоятельница Знаменского монастыря игумения Клеопатра, к сбору присоединились не только прихожане, но и все неравнодушные люди. Директор ООО «Чеботаевка» Николай Лаврушин передал на фронт консервированные овощи – огурцы, помидоры и свекольный салат. Генеральный директор ООО маслосыродельный завод «Сурский» Андрей Павлов и учредитель завода Евгений Павлов передали несколько головок сыра. Руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» МО «Сурский район», директор ООО «Лесозаготовительный участок» Николай Синякаев пожертвовал мясную тушенку. Сестры монастыря испекли около 300 кексов. Простые люди приносили для бойцов письма со словами поддержки. Кто-то жертвовал пряжу и шерсть для вязания, и сразу находились умелицы, которые брались за вязание носков и манишек.