Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия). Архиереям сослужили игумен Никодим (Макушенцев), иеромонах Тихон (Кузнецов), протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Станислав Кислов, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По завершении Литургии был совершен молебен Божией Матери перед почитаемой Ее иконой Жадовской Казанской — одной из главных святынь Симбирской земли.