Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия и панихида в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, священник Владимир Ващенко, иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов. По окончании Литургии была совершена панихида по вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим, и всем почившим православным христианам, освящено коливо.