Главная / События 2022 / Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

    Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

    4 ноября в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия) состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретарь Архиерейского совета протоиерей Илия Кузнецов.

    Архипастыри обсудили решения, принятые на заседании Священного Синода от 13 октября 2022 года. Речь также шла о результатах сбора средств в помощь беженцам, пострадавшим мирным жителям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации и взаимодействии духовенства Симбирской митрополии с военкоматами с целью окормления мобилизованных.

    Было принято решение о проведении в декабре заседания Архиерейского совета в расширенном формате, с участием руководителей епархиальных отделов с целью обсуждения работы отделов и взаимодействия епархий в текущем году и планов на предстоящий 2023 год.

    22-24 ноября пройдет региональный этап ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Архиереи обсудили совместное проведение регионального (областного) этапа, а также совершение соборного богослужения 10 декабря, в день памяти святого блаженного Андрея, Симбирского чудотворца и проведение 11 декабря концерта праздничного хора Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска.

    Был утвержден график посещения епархий Симбирской митрополии.