Главная / События 2022 / В селе Прислониха Карсунского района состоялся крестный ход

В селе Прислониха Карсунского района состоялся крестный ход

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в селе Прислониха Карсунского района состоялся крестный ход.

После окончания Божественной литургии прихожане храма Богоявления Господня совершили молитвенное шествие по улицам села. Настоятель храма протоиерей Димитрий Савельев нес в руках образ Казанской иконы Божией Матери, чудом сохранившийся в годы гонений на Церковь и не менее чудесно спасенный из огня во время разрушительного пожара 2015 года. Во время крестного хода была прочитана молитва о мире, спето многолетие жителям села и всем православным христианам.

Накануне отец Димитрий выступил в сельском клубе на праздничном мероприятии. Он поздравил односельчан с Днем народного единства и напомнил о духовном смысле этого праздника.