Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин провел совещание по росписи Спасского собора

Митрополит Лонгин провел совещание по росписи Спасского собора

8 ноября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел в конференц-зале игуменского корпуса Спасского женского монастыря рабочее совещание по вопросам художественного оформления Спасского собора.

В рабочем совещании приняли участие игумения Спасского женского монастыря Сергия (Вотрина) и благотворитель монастыря Игорь Любченков.

Свои проекты внутреннего устройства и росписи собора представили сотрудник “Мастерской церковных искусств Яковлевых” Роман Яковлев и почетный член Российской академии художеств Сергей Жданов.

Проект росписи собора будет утвержден после того, как в предварительные проекты будут внесены все необходимые изменения.