Главная / События 2022 / Прошел конкурс “Семейная каша” для воскресных школ

Прошел конкурс “Семейная каша” для воскресных школ

6 ноября в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы прошел шестой кулинарный конкурс «Семейная каша». Его организовали отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с воскресной школой Благовещенского храма. Провели конкурсную программу катехизаторы Александр Яслюлис и Людмила Семенова.

В конкурсе приняли участие три семьи из воскресных школ Симбирской епархии. Они подготовили свои “визитные карточки”, рассказали о семейном блюде и любимой сказке, приняли участие в конкурсах «Угадай крупу», «Нарисуй сказку», «Состязание пап» и «Таланты нашей семьи».

В состав жюри вошли председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей  Михаил Лазарев, доктор культурологических наук, профессор кафедры философии и культурологии УлГПУ Анна Тихонова и куратор воскресных школ, секретарь отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии Надежда Кузнецова.

Пока жюри подводило итоги, для участников и болельщиков конкурса выступили творческие коллективы Благовещенского прихода: ансамбль “Поющие сердца” и “Звездочки” под руководством Екатерины Башариной и хореографический  коллектив «Вербочки» под руководством Елизаветы Рубейкиной.

Затем состоялось торжественное награждение участников конкурса дипломами и ценными призами. Диплом 1 степени получила  команда «Мэри Поппинс снова с вами» воскресной школы «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Второе место заняла команда «Слобода» воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы. Дипломом 3 степени награждена команда «Наследники традиций» воскресной школы «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы.