Главная / События 2022 / Приглашаем на презентацию книги об отце Кирилле (Павлове)

    Приглашаем на презентацию книги об отце Кирилле (Павлове)

    27 ноября во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке (пер. Карамзина, д. 3/2) состоится презентация книги воспоминаний об архимандрите Кирилле (Павлове) «Увидеть однажды» и встреча с ее автором – монахиней Евфимией (Аксаментовой).

    Презентация книги и встреча с автором пройдут в рамках работы круглого стола «Духовный выбор в жизни современного человека и духовной литературе», организованного епархиальным отделом по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ в рамках регионального этапа «Рождественских чтений».

    В круглом столе и презентации примет участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    Участники круглого стола расскажут о Троице-Сергиевой Лавре, жизни и особом служении отца Кирилла, о работе над книгой, затронут тему духовного руководства в жизни современного православного христианина.

    Книга, выпущенная в 2022 году в Симбирской епархии, рассказывает о жизни и служении архимандрита Кирилла (Павлова) (†2017) — «всероссийского духовника», к которому в 1970-е – 2000-е годы обращались за духовным советом сотни тысяч верующих людей. О нем можно сказать словами Евангелия: «Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы» (Мф. 5, 13). И в то же время его собственная жизнь была столь сокровенной, что до сих пор о ней известно очень мало.

    Воспоминания автора помогут читателю разобраться во многих сложных вопросах: в чем состоит духовная жизнь, в чем суть старческого служения, как можно было перенести тот сокровенный и непостижимый «подвиг терпения», который нес батюшка в своей болезни на протяжении тринадцати лет?

    Вход свободный. Начало в 14.00.