Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 22 (582) газеты «Православный Симбирск»:

– 15 ноября в Спасском женском монастыре прошла рабочая встреча по организации нового туристического маршрута “Святыни старого Симбирска”. Подробнее о событии – читайте в рубрике «Официальная хроника».

– Ульяновск посетил Владимир Александрович Горбик – главный регент московского храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери. О выборе жизненного пути регента, а также о том, какие задачи ставит перед собой церковная музыка, читайте в рубрике “Гость номера”.

– В начале этого года в Симбирской епархии был учрежден Знаменский женский монастырь в селе Ляховка. О том, как протекает жизнь в обители и как становятся монахинями, читайте в рубрике “Монастыри митрополии”.

– В рубрике “Люди веры” вы найдете материал о нашем земляке, мудром архипастыре и ревностном служителе алтаря – священномученике Александре (Трапицыне), на чью долю выпало немало скорбей и лишений.