Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин освятил колокольню храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

5 ноября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил освящение колокольни храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Настоятель храма протоиерей Святослав Пармакли рассказывает, что строительство колокольни велось с июля этого года. Внутри нее находится помещение, которое будет использоваться добровольцами из автономной некоммерческой организации по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие» для раздачи горячих обедов нуждающимся.

Освящение колокольни является важным событием для жизни этого прихода, – отметил Владыка Лонгин. – Призываю Божие благословение на тех, кто помогал строить эту колокольню и тех, кто организовывает раздачу горячих обедов для нуждающихся.

Архиерейской грамоты был удостоен директор АНО по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие» Владимир Сидоров.

Проект Симбирской епархии, Спасского женского монастыря и организации «Доверие» создан для малоимущих людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Спасский монастырь оказывает помощь в приготовлении горячих обедов для нуждающихся.

Два дня в неделю – по вторникам и четвергам, с 10:30 до 11:30, благотворительная акция проходит в районе Киндяковки у храма во имя Георгия Победоносца (пр-т Гая, д. 37а). Три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу, в это же время, у храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Полбина, 34). Один раз в неделю – по субботам, с 10:30 до 11:30, при храме во имя святого преподобного Серафима Саровского (ул. Богдана Хмельницкого, д. 30).