Архив - 19.11.2023

    Патриаршая проповедь в Неделю 24-ю по Пятидесятнице после Литургии в Храме Христа Спасителя

    19 ноября 2023 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. В центре храма была установлена освященная точная копия Годеновского креста. По окончании богослужения Святейший Владыка произнес проповедь. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Сегодня особое событие, мои дорогие владыки, отцы, братья и сестры. В…

    Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца ст. Налейка

    19 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца ст. Налейка. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Василий Карзанов. По окончании Литургии Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание.

    Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Дорогие братья и сестры! Сегодня, в третье воскресенье ноября, в нашей стране, как и во всем мире, вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, причиной большинства аварий чаще всего является пресловутый человеческий фактор. В результате неосторожности, невнимательности, а…