Архив - 20.11.2023

    Состоялось собрание регионального отделения ВРНС в Ульяновской области

    20 ноября в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошло собрание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Ульяновской области под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. В работе собрания приняли участие члены регионального отделения ВРНС. В период с 27 по 28 ноября в Москве пройдет XXV Всемирный Русский народный собор «Настоящее и будущее русского мира». 27…

    Всенощное бдение в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Ульяновска

    20 ноября, в канун дня празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Даниил Гасников, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Митрополит Лонгин встретился с руководителями подразделений УФСИН по Ульяновской области

    20 ноября в Симбирском епархиальном управлении прошла встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с заместителем начальника УФСИН России по Ульяновской области Андреем Васильевым, врио заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области по исполнению наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Маргаритой Коноплевой и помощником начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими…

    Патриаршее слово после благодарственного молебна в Александро-Невском скиту близ Переделкина

    20 ноября 2023 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 77 лет. После благодарственного молебна, который в Александро-Невском скиту близ Переделкина совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, Святейший Владыка произнес Первосвятительское слово. Ваше Высокопреосвященство, владыка Фома! Дорогие братья и сестры! Сердечно благодарю всех вас за молитву обо мне. Знаю, что эта молитва каждодневная, вся Церковь…

    Передана благотворительная помощь для новорожденных

    20 ноября настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко передал благотворительную помощь для новорождённых детей, которые находятся в городской клинической больнице имени святого апостола Андрея Первозванного. Памперсы, пелёнки, средства гигиены и другие необходимые вещи собрали прихожане храма святого Андрея Первозванного, а основную организацию сбора взяла на себя прихожанка храма Светлана Морозова. –…

    «Там Я посреди них»: еще раз о молитве

    В продолжение беседы о молитве Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин ответит на вопросы: можно ли молиться по соглашению, обязательно ли зажигать свечи во время молитвы, бывают ли «сильные и слабые» священники, «светлые и темные» храмы, какую молитву читать о сохранении мира.

    Митрополит Лонгин направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с днем его рождения

    20 ноября — день рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес с памятной датой, в котором говорится: «Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии, и от меня лично! Приносим Вам в этот…