Главная / События 2023 год / Передана благотворительная помощь для новорожденных

Передана благотворительная помощь для новорожденных

20 ноября настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко передал благотворительную помощь для новорождённых детей, которые находятся в городской клинической больнице имени святого апостола Андрея Первозванного.

Памперсы, пелёнки, средства гигиены и другие необходимые вещи собрали прихожане храма святого Андрея Первозванного, а основную организацию сбора взяла на себя прихожанка храма Светлана Морозова.

Мы давно сотрудничаем с больницей. В текущем году  вместе дали старт благотворительной акции “Спасибо, мама!”, которая направлена на поддержку материнства. Её цель заключается в том, чтобы любая женщина, узнав о своей беременности, приняла единственное правильное решение – о рождении ребёнка. И речь идёт не только о внимании к беременным женщинам в какой-то определённый день, мы стараемся помогать им по мере необходимости. Например, сегодня передали подарочки для новорождённых, которые находятся в этом лечебном  учреждении. Встреча с врачами состоялась в рамках тематической даты – Дня недоношенного ребёнка, – рассказывает отец Роман.

Администрация больницы выразила благодарность настоятелю и всем жертвователям за их доброту и заботу о детях.

Памперсы будут переданы малышам из семей, которые в данный момент находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в дополнительной помощи.