Архив - 13.11.2023

    Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XI Общецерковного съезда по социальному служению

    12 ноября 2023 года в Москве открылся XI Общецерковный съезд по социальному служению. К собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ваше Преосвященство! Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно приветствую всех участников и гостей XI Общецерковного съезда по социальному служению. Конечно, всегда с особым чувством принимаю участие в таких мероприятиях. Поневоле мысленно обращаешься к самому…

    Приход храма в честь Сретения Господня передал военнослужащим партию гуманитарной помощи

    13 ноября храм в честь Сретения Господня г. Ульяновска передал военнослужащим вновь образованной 104-ой гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова дивизии партию гуманитарной помощи. Прихожане храма и жители северной части города собрали воинам продукты питания, медикаменты, средства гигиены и порядка 200 нательных крестиков. Настоятель храма протоиерей Иоанн Косых вручил руководителю волонтерского движения Алексею Кашину денежные средства, собранные…

    Делегация Симбирской епархии принимает участие в XI Общецерковном съезде по социальному служению

    С 12 по 15 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит XI Общецерковный съезд по социальному служению. В съезде принимают участие около тысячи человек из разных регионов Российской Федерации. В числе делегатов священнослужители, сестры милосердия, социальные работники, волонтеры и представители органов государственной власти От Симбирской епархии в работе съезда…