Архив - 05.11.2023

    Митрополит Лонгин освятил колокольню храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

    5 ноября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил освящение колокольни храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Настоятель храма протоиерей Святослав Пармакли рассказывает, что строительство колокольни велось с июля этого года. Внутри нее находится помещение, которое будет использоваться добровольцами из автономной некоммерческой организации по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие» для раздачи горячих обедов нуждающимся….

    Праздник в честь святого: в чем он заключается?

    Каждый день Православная Церковь отмечает память тех или иных святых. В очередном выпуске программы «Беседы с архипастырем» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин рассказывает о памятных датах ноября, в том числе дне памяти великомученика Димитрия Солунского и праздновании в честь Архангела Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Владыка также ответит на вопросы о Рождественском посте, который…

    Божественная литургия в храме во имя трех святителей г. Ульяновска

    5 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Иакова, брата Господня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя трех святителей г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Феодор Троицкий, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Пациенты областного онкологического диспансера причастились Святых Христовых Таин

    2 ноября настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Ульяновска иерей Андрей Козловский посетил с пастырским визитом клинический онкологический диспансер г. Ульяновска. В хирургическом отделении отец Андрей побеседовал с пациентами на тему спасения души, после чего совершил Таинство Исповеди и Причастия для всех желающих. В этот день Святых Христовых Таин причастились 17 человек….