Архив - 06.11.2023

    Сестры милосердия младшего корпуса приступили к служению в областной больнице

    29 октября сестры младшего корпуса сестричества милосердия Симбирской епархии – студентки 3 курса медицинского колледжа им. А.Л. Поленова при УлГУ встретились с настоятелем храма во имя бессребреников Космы и Дамиана протоиереем Олегом Кропочевым. В беседе с отцом Олегом сестры милосердия получили от него наставления и указания на дальнейшее служение в Ульяновской областной клинической больнице. На…

    «Молитва о Руси»: состоялся концерт Смешанного хора Спасо-Вознесенского кафедрального собора в Кузоватово

    5 ноября по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в районном доме культуры р.п. Кузоватово состоялся концерт духовной музыки «Молитва о Руси». Смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора был организован в сентябре 2020 года по благословению Митрополита Лонгина. Хор состоит из 25 музыкантов и священнослужителей из города Ульяновска. В этот день хоровая концертная программа была посвящена…

    В учебном центре войск связи был совершен молебен

    5 ноября в молитвенной комнате Межвидового регионального учебного центра войск связи священник Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска игумен Серафим (Ляхов) совершил молебен. Затем отец Серафим благословил курсантов на воинское служение, окропив военнослужащих святой водой. По окончании молебна состоялась беседа с курсантами, в ходе которой священник рассказал об об истории возникновения дня празднования в честь Казанской иконы…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    6 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Сергий Плехов, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.