Архив - 11.11.2023

    Всенощное бдение в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска

    11 ноября, в канун недели 23-й по Пятидесятнице, в канун дня памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в сослужении гостей торжества в священном сане совершили Всенощное бдение в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

    В Ульяновске реализуется социальный проект «Мотобратья»

    7 ноября в детском доме «Гнездышко» состоялось заседание оргкомитета социального проекта «Мотобратья». В этот день на собрании присутствовали руководитель проекта Николай Клишин, председатель АНО «Родные люди» Татьяна Ермолаева, штатный психолог проекта Елена Закирова и настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого, духовный наставник проекта иерей Димитрий Субботин. На заседании было принято решение о предстоящем…

    Божественная литургия в храме в честь Воскресения Христова с. Лаишевка

    11 ноября, в день памяти святой преподобномученицы Анастасии Римляныни, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова с. Лаишевка. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Олег Шмалько,  иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков.