Архив - 18.11.2023

    Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

    18 ноября, в канун недели 24-й по Пятидесятнице, в канун дня памяти святителя Германа, архиепископа Казанского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, иерей Алексий Волков, иерей Никита Рыбаков, иерей Валерий Ставровский, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Косяков, диакон Андрей Капралов, диакон Борис…

    Год с преподобным Паисием Святогорцем. О благоговении

    «Благоговение – это страх Божий, внутренняя скромность, духовная чуткость. Человек благоговейный может стесняться, но эта стеснительность источает мед в его сердце, она привносит в его жизнь не мучение, но радость. Движения человека благоговейного тонки и аккуратны. Он отчетливо ощущает присутствие Бога, Ангелов и святых. В своем уме он постоянно имеет мысль о том, что его…

    Божественная литургия в надвратном храме в честь Новомучеников и Исповедников, в земле Симбирской просиявших Спасского женского монастыря г. Ульяновска

    18 ноября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в надвратном храме в честь Новомучеников и Исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Серафим (Кузьминов), иерей Владимир Коблов, иерей…