Главная / Хроника 2023 год / Сестры милосердия младшего корпуса приступили к служению в областной больнице

Сестры милосердия младшего корпуса приступили к служению в областной больнице

29 октября сестры младшего корпуса сестричества милосердия Симбирской епархии – студентки 3 курса медицинского колледжа им. А.Л. Поленова при УлГУ встретились с настоятелем храма во имя бессребреников Космы и Дамиана протоиереем Олегом Кропочевым.

В беседе с отцом Олегом сестры милосердия получили от него наставления и указания на дальнейшее служение в Ульяновской областной клинической больнице. На встрече было принято решение о посещении сестрами милосердия пациентов больницы каждую неделю.

— Помощь нуждающимся в больнице — это поддержка человека в трудное для него время. Для нас, как для сестер милосердия, послушание в областной больнице является важным компонентом для нашего служения. Мы надеемся, что наши труды будут дарить солнечный свет тем, кто в нем нуждается, — отметила староста сестер милосердия 3 курса Юлия Панфилова.