Главная / Главная Новость / Митрополит Лонгин направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с днем его рождения

20 ноября — день рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес с памятной датой, в котором говорится:

«Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии, и от меня лично!

Приносим Вам в этот знаменательный день искренние пожелания доброго здоровья, неоскудевающей духовной крепости и преизобильной милости Божией!

Всещедрый Податель жизни и всех благ да поможет Вам совершать во славу Его святого имени высокое, жертвенное и безмерно ответственное служение Первосвятителя Русской Церкви, и да сохранит Вас на многая и благая лета!»

В этот день во всех монастырях и храмах Симбирской епархии было совершено молебное пение о здравии Главы Русской Православной Церкви, возглашено многолетие Его Святейшеству.