Главная / События 2023 год / Директор Центра подготовки церковных специалистов принял участие в конференции «Христианство и педагогика: история и современность»

8-9 ноября в Пензенской духовной семинарии прошла VII Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность».

В работе научно-практической конференции принял участие настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Ульяновска, директор Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии иерей Даниил Гасников.

В первый день с приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви и Синодальной библейско-богословской комиссии, профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов. На дискуссионной площадке в рамках пленарного заседания были представлены научные доклады.

На второй день была организована работа секций «Педагогика и образовательная деятельность РПЦ» и «Богословие и библеистика».

Конференция была организована Пензенской духовной семинарией с участием специалистов в области богословия, филологии, религиоведения, истории, философии, педагогики и психологии. Основные цели ее проведения – обсуждение сотрудничества Русской Православной Церкви и государства, выявление путей воспитания православного христианина в современном мире, а также обмен знаниями, опытом и идеями между участниками.