Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ

Божественная литургия в храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Вадим Муругов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Алексий Паплевка.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию диакона Алексия Паплевки во пресвитера.

По окончании Литургии был совершен молебен, освящено коливо.

За вклад в дело реставрации храма Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин наградил генерал-полковника сухопутных войск Виктора Степановича Чечеватова медалью святого блаженного Андрея Симбирского I степени.