Главная / Хроника 2023 год / Организована встреча председателя Издательского совета с ответственными за развитие книгораспространения в епархиях

22 ноября в Издательском совете в формате видеоконференцсвязи встреча Председателя Издательского совета Митрополита Калужского и Боровского Климента с руководителями православных издательств, председателями епархиальных издательских отделов и ответственными за развитие книгораспространения.

Кураторами встречи стали заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), руководитель секретариата рецензирования и экспертной оценки Издательского совета Олег Костишак и ведущий специалист по взаимодействию с епархиями иерей Захарий Савельев.

От Симбирской епархии в конференции приняла участие Татьяна Шокина, ответственная за организацию книгораспространения и развитие библиотечной сети.

На заседании Митрополит Климент представил доклад о способах сохранения памяти о подвижниках веры и благочестия через издательство литературы. Владыка напомнил о недопустимости распространения православной литературы без грифа Издательского совета, после чего ответил на вопросы присутствующих.

В завершение встречи участники обсудили актуальные проблемы православного книгоиздания и книгораспространения.