Главная / Архипастырское служение 2023 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца с. Белое Озеро

25 ноября, в день памяти святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Белое Озеро.

Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Арсений Розин, иерей Симеон Шкапов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением, на малом входе, настоятель храма иерей Симеон Шкапов был удостоен права ношения камилавки.

Во внимание к трудам на благо Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
    медалью блаженного Андрея Симбирского III степени были награждены:

— И.В. Аграпов;

— Т.Н. Самошина;

— Н.С. Самошин.

Архиерейских грамот были удостоены М.Ю. Аленина, Н.Ю. Баннова, Н.В. Ставская, Н.А. Ставский, Т.А. Суркова, Н.Г. Чукчукова.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание и номер газеты «Православный Симбирск».