Архив - 03.10.2020

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    3 октября, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня и обретения мощей святого Димитрия, митрополита Ростовского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Константинов, иерей Владимир Ващенко, диакон…

    На XII областном празднике поздравили и наградили лучших ульяновских педагогов

    На праздник «Учителя в гостях у батюшки» были приглашены педагоги общеобразовательных школ и дошкольных организаций Ульяновской области. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил в Богоявленском храме с. Арское молебен на начало всякого благого дела. Он тепло приветствовал собравшихся в храме гостей праздника: — Я рад доброму общению между преподавательским сообществом и Церковью. Надеюсь, что, вместе…

    Божественная литургия в храме в честь святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна Ульяновска

    03 октября, в день памяти мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора, чудотворцев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Александр Иванов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.