Архив - 05.10.2020

    Митрополит Лонгин посетил ряд приходов Вешкаймского благочиния

    Вешкаймский округ объединяет храмы, находящиеся на территории Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области. 5 октября в рамках своей архипастырской поездки  Митрополит Лонгин посетил храм Святой Троицы с. Аксаково, храм-часовню прп. Серафима Саровского с. Репьевка Колхозная, храм Архангела Михаила р.п. Игнатовка, молитвенный дом в честь Преображения Господня с. Загоскино, храм-часовню во имя свт. Николая Чудотворца с….

    15-18 октября в Симбирскую епархию будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с 15 по 18 октября в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе Симбирской епархии будет пребывать ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. 15 – 18 октября, в дни пребывания ковчега с частицей Пояса Богородицы в Симбирской епархии, поклониться святыне можно в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе  (ул. Ульяновская,…

    Mитрополит Иосиф (Балабанов) 2019 — 2020 Г.Г.

    Дата рождения: 31 января 1954 г. Дата хиротонии: 31 января 1999 г. Дата пострига: 5 марта 1979 г. Страна: Россия Биография: Родился 31 января 1954 г. в подмосковной Кашире. Крещен в младенчестве. С раннего детства посещал храм свв. Флора и Лавра г. Каширы и участвовал в пении и чтении на клиросе. По окончании средней школы…

    Митрополит Анастасий (Меткин) 2015 – 2019 г.г.

    В миру Меткин Александр Михайлович, родился 27 августа 1944 года в деревне Столбово Кимрского района Калининской области. После окончания школы служил иподиаконом в Успенском храме села Щелкова. В 1963 году окончил строительное училище и до 1966 года работал на машиностроительном заводе в городе Кимры. В 1967 году был псаломщиком в храмах Казанской епархии. 6 мая…

    Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, с Днем учителя

    Уважаемые педагоги! От души поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Я обращаюсь к вам с особым чувством уважения и признательности. Профессия учителя — одна из важнейших в жизни нашего общества. В годы учебы в школе человек получает не только базовые знания: здесь формируются те основы его личности, которые во многом определят всю его дальнейшую жизнь….

    В духовно-патриотическом центре “Возрождение” прошел праздник в честь открытия нового учебного года

    26 сентября в духовно – патриотическом центре «Возрождение»  города Ульяновска, действующем на базе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось открытие нового учебного года 2020-2021. Ребята и  педагоги встретились после долгого расставания. С момента введения карантинных мер в регионе занятия в центре не проводились. Воспитанники центра и его гости начали собираться во дворе воскресной школы…

    Митрополит Феофан (Ашурков) 2014 – 2015 г.г.

    Родился 25 мая 1947 г. в городе Дмитрове Курской области в рабочей семье. По окончании средней школы служил в рядах Советской Армии.     В 1969-1970 гг. нес послушание у епископа Смоленского и Вяземского Гедеона.     В 1970 году поступил во второй класс Московской духовной семинарии, которую окончил в 1972 году и был зачислен…