Архив - 24.10.2020

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

24 октября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Священник поздравил десантников 31 бригады с очередной годовщиной образования войск спецназа

23 октября протоиерей Сергий Кичигин, руководитель профильного епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами РФ, посетил расположение 31  отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады ВДВ. В храме святого пророка Илии, расположенном на территории бригады, священник отслужил молебен “О ниспослании Святаго Духа на всякое благое дело”. На службе присутствовало порядка 30 военнослужащих контрактной службы и офицеров…

Божественная литургия в Свято-Воскресенско-Германовском соборе Ульяновска

24 октября, в день памяти апостола Филиппа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил  Божественную литургию в Свято-Воскресенско-Германовском соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Иоанн Тихонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.