Архив - 06.10.2020

    Митрополит Лонгин провел собрание духовенства храмов Вешкаймского благочиния

    6 октября в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание духовенства храмов Вешкаймского благочиния, которое объединяет приходы Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области. Собрание провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин по итогам посещения храмов округа. В начале встречи он рассказал духовенству о своих впечатлениях от посещения приходов. Владыка отметил основные проблемы благочиния, в числе которых —…

    В воскресной школе «Благовестник» начало учебного года отметили торжественной линейкой

    4 октября 2020 года в воскресенье, сразу после поздней Литургии в Благовещенском храме Ульяновска, в воскресной школе «Благовестник» состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Начало празднику положил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Роман Карпов. Отец Роман поздравил ребят, педагогов и родителей с началом учебного года, пожелал всем доброго здравия и благополучия, благословил присутствующих….

    Движение “Симбирская православная молодежь” отметило пятилетие с момента своего основания

    4 октября в православном молодежном центре «М-Центре» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе движение “Симбирская православная молодежь” отметило свое пятилетие. С утра участники движения посетили службу в Спасо-Вознесенском соборе. В завершении которой с поздравительным словом к молодежи обратился митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Затем в молодежном центре прошла праздничная программа. Поздравить представителей православных молодежных клубов пришли клирик Воскресенского храма…

    В институте гражданской авиации начались занятия по духовно-патриотическому воспитанию

    С началом нового учебного года в военном учебном центре Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала гражданской авиации Б.П. Бугаева начались занятия по духовно-патриотическому воспитанию. Лекции и беседы с курсантами военной кафедры УИГА проводит  игумен Серафим (Ляхов), много лет курирующий это высшее учебное заведение. В ходе первых бесед в новом учебном году священнослужитель обсудил с…