Архив - 28.10.2020

    Свежий выпуск газеты «Православный Симбирск» уже в иконных лавках города

    Свежий выпуск газеты «Православный Симбирск» уже в иконных лавках города! В выпуске: ?️ Казанские храмы митрополии: история и современность. ?️ Интервью с жительницей Мелекесского района, воспитывающей 13 детей. ?️ Семинария в судьбах: рассказ о выставке в музее “Симбирская классическая гимназия”. ? Кто такой Иван Яковлев и какое отношение он имеет к Духосошественскому храму Ульяновска? Приятного…

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    28 октября, в канун дня памяти мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершили всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архипастырям сослужило духовенство Симбирской и Саратовской митрополий и насельники Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. По окончании богослужения духовенство, сотрудники Симбирского Епархиального управления, прихожане храмов Ульяновска…

    Сотрудники Епархиального управления и газеты “Православный Симбирск” поздравляют Митрополита Лонгина с днем тезоименитства

    29 октября, в день памяти мученика Лонгина сотника, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отмечает день тезоименитства Ваше Высокопреосвященство! Примите наши сердечные поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя! Коллектив Епархиального управления и редакции газеты «Православный Симбирск» желает Вам душевных и телесных сил в трудах на Симбирской земле, где Господь благословил Вам нести святительское служение. Мы…