Главная / Указы и распоряжения 2020 год / Указ № 108. Об освобождении протоиерея Виталия Кликинова от должности настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара Ульяновской области и почислении за штат Симбирской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви

УКАЗ
    Епархиального Архиерея
    от 20 октября 2020 года

Протоиерею Виталию КЛИКИНОВУ (Кликинову Виталию Николаевичу)

Настоящим определением Вы, протоиерей Виталий КЛИКИНОВ, освобождаетесь от должности настоятеля Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара Сурского района Ульяновской области Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и, согласно поданному Вами прошению, с 20 октября 2020 года почисляетесь за штат Симбирской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви, но без права служения вне вверенной мне епархии до направления мною документа о временном командировании или отпускной грамоты в иную епархию.

В случае неустройства на служение в течение трех месяцев Вы запрещаетесь в священнослужении с правом подачи прошения о восстановлении в клире вверенной мне епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию.

+Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН