Главная / Новости епархии 2020 / В Спасском монастыре обсудили вопросы возрождения обители

В Спасском монастыре обсудили вопросы возрождения обители

8 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел в Спасском монастыре Ульяновска совещание, посвященное строительству Спасского собора и воссозданию монастырского комплекса.

В совещании приняли участие секретарь Симбирской епархии архимандрит Евфимий (Митрюков), настоятельница монастыря игумения Сергия (Вотрина), попечитель монастыря Игорь Владимирович Любченков, архитектор Роман Гайдарович Фараджов.

Спасский монастырь возник в начале  XVII века при основании города Симбирска. В 1920 году он был ликвидирован богоборческой властью, храмы разрушены. Возрождение обители началось в 2015 году, строительство Спасского собора — главного храма монастыря — в марте 2020 года.