Главная / Новости епархии 2020 / Участники молодёжного движения познакомились с убранством храма и помогли в его уборке

13 октября представители движения «Симбирская православная молодежь» провели трудовую акцию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. Ребята смогли не только оказать помощь в уборке храма, но и расширить свои знания о церковном убранстве, утвари, способах  ухода за ними.

Специалисты по позолоте рассказали ребятам о том, как позолота накладывается на деревянную поверхность, и показали на практике, как можно убрать с неё пыль и сажу, чтобы не повредить.

После этого девушки помогли очистить четыре киота, а парни помогали переносить иконы в алтарь.

На этой неделе в соборе требуется помощь как парней, так и девушек в очистке оставшихся киотов и предметов мебели. Также нужна помощь в алтаре. Помочь можно в любое время с 10:00 до 17:00.